Витя Мантиков

Почему Дьявол правит материальным миром, а Бог правит духовным миром ?

Света Гриценко

Правит не самим миром, а искушениями, к которым бежит толпа, яблочко ведь вкуснее, не важно, полезное оно или нет. Млрды людей выбирают тленное, считая это успехом, удачей и достижением, когда никогда мешки денег, роскошь и излишества не было таким и не будет тем более после чистки, которая идёт не первый год. Дошло до того, что неравенство достигло невероятных масштабов, условно: один на Порше, другой считает, хватит ли денег на хлеб и это аж в 2020 году, как и праздность, из-за которой не стало всех этих толстосумов и иждивенцев их, которые себе за копейки накручивают страницы, думая, что они хорошие и тем самым сделают себя известной, значимой, показывая сумочки за сотни тысяч, пляжи какого-нибудь никчёмного Дубаи и попы с сиськами. Как же это глупо со стороны смотря и анализируя в здравом уме и твёрдой памяти их унылое существование.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Ме
Мехровар

оба вымышленные персонажи Буддизм

Cветлана

Давайте говорить, так одно из имен зверя- это губитель для тех кот не знает он умеет совращать то есть искуситель еще тот но материально это главный соблазн - деньги и большие деньги, страсть, секс, еда, ненависть, развлечения, убийства кровь много крови, жестокость вы понимаете что начнется все вроде как с хорошего а затянется ни во что хорошего не ждите.... он не може привлечь вас в свой мир но может соблазнить и показать как прекрасны пути, ведущие туда.. а если так. то пусть будет материальное... зверь в приницпе не хочет, чтобы вы к нему потому что занет что он там делает со своими жертвами, но человек выбирает сам свой путь, про Бога то Он может дать и счастье и здоровье и любовь и даже карьерный рост чем не плохо ?, но соблюдайте заповеди Бога и будете с ним если будет соблюдать заповеди зверя то получите его награду -болезни, смерти родных и ближних, страдания как моральные так и физические, нищета, ЧП, да много чего.

Сергей Кошелев

Дьявол уже не правит этим миром, как сказано в Библии "...Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,..." Откровение Иоанна 20:2-2, а согласно эзотерике, он отправлен на самую отстающую планету солнечной системы Сатурн... однако остались править этим миром, миллионы его приспешников...

Илья Александров

Материя - Мать, это одно из проявлений великого женского начало, и Дьявол здесь совершенно ни при чём.

Зухра Кришталь

На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Бог прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)

Екатерина

Вам кажется, но это не так..)

Ан
Анютка

- потому что дьявол плохой, а бог хороший!... ответ мальчика из средней группы детского садика.

Татьяна Мартынова

Потому что так некоторые люди решили.

Урмат Шайымкулов

Сверкающее Солнце правит миром, как ярчайшее проявление Бога в мире опыта.

Володя Андрианов

А кто или где Вам так голову расшиб ) Мир един!