Владимир Зинченко

Помогите! Младший брат неуравновешен!! ! Смотреть в пяснениях!! ! Очень надо!

У меня есть брат. Его зовут Савелий, и ему 7,5 лет. Достаточно умный ребенок. Занимается флейтой, ходит в 1 класс (( причем 2 раза - пропустил в детском саду 4 год - сразу из 3 перейдя в 5 группу) И вечно смотрит телик. Мультики на канале "Дисней"
И самое главное:

Уже год он меня достает своими психами. Происходит это так: Я его о чем-нибудь прошу, он пялится в телик и меня не замечает, Прошу еще раз - он игнорит. Третий раз подхожу и превлекаю внимание - Он вскакивает, показывает свои кулаки, издает возмущающийся рык и бьет кресло или начинает драться со мной.

Или по другому: Весь день он был хорошим и ласковым. Я с ним играла, смотрела фильмы и т. п. Но вечером я ложусь спать. Он скидывает на меня свои трусы, носки.. . Кидает в меня подушки и игрушки, и при этом ржет как конь.

Много раз я пыталась жаловаться родителям. Иногда наказывали, иногда говорили " щас разберемся" и запирались в комнате. Но все-таки мне не верили, при родителях он ведет себя спокойно и редко психует.

Савелий мамин любимчик, когда он встает в школу она целует, обнимает его. Когда я встаю с ним, она целует его при мне же. Возможно вам мой вопрос покажется ерундой, но для меня это очень важно!

Прошу помогите!

Спасибо!

На
Настя

Лучшее наказание для таких - игнорирование.
Когда он делает что-то плохое - говорите, что не будете с ним разговаривать. И потом действительно не разговаривайте - делайте всё так, как будто его нет в доме.
Он попробует что-нибудь вам сделать (раз он "невидимка") - грубо пресекайте все го действия, которые неприятны для вас.

Несколько дней такого игнорирования должны подействовать.

Юлия

Какие мультики он смотрит?
Возможно они агрессивные, ужастики и пр. бред.
Возможно он пародирует кого-то из мультика, ведёт себя также.
Попробуйте поговорить с родителями чтобы ограничивали время просмотра мультиков и если возможно, пока не завис совсем, сменили на другие.