Сергей Кузнецов

Почему вы в бога верите? Вопрос для тех кто верит в него

Стасончик Бабалов

Потому что знаем, что Он есть, может быть по жизненному опыту, может быть от куда-то свыше понимаем

Рахат Борбугулов

Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

Елена Агеева

вера естественна человеку, как естественное познание, а не научное - искусственное. т. е. сама природа человека генерирует то, что называется вера, и является её причиной.

Денчик

я хочу понять, все, что да как, и еще я хочу что-бы на моем рабочем столе были иконки

Юля Климова

потому что верить бригадиру-глупо. он может кинуть и не выплатить зарплаты. бог может только путь подсказать-интуиция называется. при этом-наказание от него-это неправильно выбранный путь. не его короче.

Сеймур Мисирханов

нет других вариантов

Юля Брод

по наследству передали веру

Мария Черных

в бога? В какого? в силу да

Мурад Мамедов

"почему" и "верите" - не сочетаются. почему - предполагает некое логическое построение. вера логики не доспускает ни в каком виде.

Slavik Foros

Я нашёл доказательства существования
Бога и проверил их