Ka
Kaina

ВОПРОС только для тех кто верит что нас создал БОГ.

Если нас создал бог.. такой вопрос зачем бог создал всяких тварей на подобии клещей, клопов, опарышей, комаров. мошек, блох??! зачем создал и прочую мерзость... глистов ..червей.. почему нельзя было мир создать где есть человек! и нет этих уродов?? Кто то скажет что они в цепочке среде обитания, никак без них!! но черт побери бог мог создать и такую жизнь что бы припивающи жили без них!

мы живем что бы, наказание испытывать????

Николай Мартынов

С реинкарнацией знакома? Так вот душонки всяких мерзавчиков и сучат в них, опарышей и глистов, потом и перерождаются.

Сергей Владимирович!

У каждого свои функции на земле.
Кстати, человек не самое полезное существо для планеты.

Вера

Чтобы не расслаблялись.

Ольга

ну Бог не только людей создал
а еще и животных для того что бы когда кто то из них умирал те их ели
хааахх кажись так

Се
Семён

Бог проклял землю за грех Адама ...звери стали пожирать других зверей и т. д. но так не было и болезней Адам не знал и был вечен питался плодами а мясо не ели

(Бытие 3:17-19 )

Татьяна Рыбакова

Вы живете, чтобы испытывать наказание. Как написано: "страдающий плотью перестает грешить".

Александра Распертова

В том и смысл, что припеваючи жить - смысла нет.
Вот укусит человека клещ - останется человек инвалидом на всю жизнь - вот и есть наказание там какое-либо.
Тоесть все эти твари - это своего рода орудие для "воспитания".
Клопы для того, чтобы дом свой в чистоте держали.
Опарыши - чтобы продукты не "квасили".
И тд.

Дмитрий Князев

не создал а возглавил и обучил а как применить знания решала религия

Елена Колесник

Вопрос можно продолжить: почему дети рождаются с неизлечимыми болезнями? Почему, когда ребенок выздоровел, все дружно говорят: "С Божьей помощью", а если-умер.... Почему у детей нет свободы выбора, например, когда совершаются насильственные (преступные) действия со стороны взрослых?. Получается, что Он выступает в качестве пассивного наблюдателя или некого испытателя. Зачем и для чего??? Кто или что Ему мешает исправить собственные, мягко говоря, недоработки??? Многие приходят к выводу, что оправдать такого Создателя (Творителя) может только одно - его отсутствие!! !

Irinka Gosteva

Изначально у этих тварей были другие предназначения (благородные), но поскольку первые люди отказались от помощи Бога и позже развратили свои пути, то твари изменили свою направленность. Всё стало "вверх дном".Бытие 6:12: "Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле. "И это скоро измениться к лучшему, Бог вернет всё на свои места.

Евгений Макаревич

чтобы человек наглядно увидел что у него в голове творится

Ольга Кравченко

Ну, он давал и сатане некоторую мелкую работку...

Яна

у Бога все создание - прекрасно ...но грех вошел в этот мир и от этого действия в нашем сознании ;....опарыш - наш злейший враг ...и кругом одни наказания :-)))

в Царствии Небесном не будет так ...если конечно, ты с верою позовешь и примешь ИИСУСА Христа как своего личного Господа и Спасителя... .

Денис Савельев

это таки не курорт.

Алексей Воронин

Бог не думал что будут безбожники... на которых не будит защиты от этих паразитов...

Алексей Носков

А тогда почему бог создал Совесть и некоторые бактерии?

Дмитрий Каминский

Автор, спроси это у самого Бога. Зачем у людишек это спрашивать? )
Если Бог есть, то он даст ответ.

Эльдар

Как просто некоторым людям угодить. Нет клопов и жизнь удалась..) ) На самом деле, жизнь ведь не только, и даже не столько "праздник живота". Как минимум у нас и душа имеется, о душе надо подумать, а клопы что, явление временное, в вечности их уже не будет. .
Кстати, и между прочим, все эти букашки-козявки, не такие бесполезные как может показатся. Кому в наказание, а кому и ко благу. Птички всякие, чем будут питатся по-вашему, без этих козявок, а рыба. А рыбакам как без опарышей, да вы что..) ) Серьёзно, вспомните китайцев, как они "вредных" воробьёв истребляли..