Евгения Михеева

Хочу научиться молиться по Сунне, где и как? в мечети по определенному мазхабу.

Евгений Панов

А чего тут учиться: задницу кверху, башку в пол и всё. Можно даже поспать.

Дмитрий Кузьмин

а что имам не знает, что на РВ спрашиваешь?

Мария Рецкая

кто ищет тот найдет, все есть можно даже аудио записи, но думается мне что вам это не интересно, вам нужно просто пробить сколько здесь мусульман?

Марина Зарубина

Наукам обучайся, профессии, а не средневековой дикости

Татьяна П

Условия, необходимые для совершения намаза
Намаз обязан совершать каждый совершеннолетний и находящийся в здравом уме мусульманин. Для совершения намаза необходимо наличие следующих условий:
очищение, т. е. нужно совершить малое (или если необходимо, большое) омовение или заменяющее его омовение песком, если потребуется; совершать намаз в строго определенное для него время; тело и одежда молящегося, а также место совершения намаза должны быть очищены от скверны; покрытие частей тела, которые шариат повелевает покрывать во время совершения намаза; обращение лица в сторону священной Каабы. намерение (в душе) совершить тот или иной намаз. Действия, делающие намаз недействительным
Вероотступничество (да убережет нас Всевышний Аллах от этого!); преднамеренное невыполнение какого-либо столпа, обязательного действия или условия намаза; преднамеренно произносить слова и совершать действия, не относящие к намазу; преднамеренно добавлять лишние поясные или земные поклоны, стояние или сидение; преднамеренное искажение звуков или слов, или изменение порядка аятов при чтении коранических сур, так как это противоречит порядку, в котором Аллах послал данные суры; преднамеренная еда или питье; смех или хохот (исключение составляет улыбка); преднамеренное произнесение столпов и обязательных зикров, произносимых во время намаза в душе, не двигая при этом языком; нахождение воды, после совершения омовения песком. Действия, совершение которых нежелательно во время намаза
смотреть вверх; без причины поворачивать голову в сторону; смотреть на вещи, которые отвлекают от намаза; класть руки на пояс; класть локти на землю во время совершения земного поклона; закрывать глаза; без причины делать лишние движения, не делающие намаз недействительным (чесаться, шататься и т. д.); делать намаз, если есть уже подано; повторно читать суру «аль-Фатиха» в одном и том же рак’ате; вставать на намаз, сдерживая мочу, кал или газы; совершать намаз, засучив рукава пиджака или рубашки; совершать намаз с открытыми плечами; совершать намаз в одежде с изображениями живых существ (животных, людей и т. д.) , а также совершать намаз на подобных изображениях или обратившись к ним лицом; не ставить перед собой преграду; произносить намерение совершить намаз языком; не выравнивать спину и руки при совершении поясных поклонов; не выравнивание рядов молящихся и наличие в рядах незаполненных мест при совершении группового намаза; сильно приближать голову к коленям и прижимать локти к туловищу во время совершения земного поклона; опережать имама при совершении группового намаза; чтение Корана во время совершения поясных или земных поклонов; всегда преднамеренно совершать намаз в мечети на одном и том же месте. Места, в которых запрещается совершать намаз
оскверненные места; на кладбище, а также на могиле или обратившись лицом к ней (исключение составляет погребальный намаз); в бане и туалете; в месте остановки верблюдов или в верблюжьем загоне.