Viktor Lebedev.

Что имеют ввиду китайцы, когда говорят, что человек потерял свое лицо?

Андрей

Существует такая китайская поговорка: «Лицо необходимо человеку, словно дереву кора» . Многие люди больше всего на свете боятся потерять свое лицо, то есть быть униженными публично.
Это означает потерять то, что ты зарабатывал годами, то есть: авторитет, уважение и т. д

Катерина Угняченко

Опозорился, испортил себе репутацию

Дмитрий Василенко

По-русски это звучит-"Обосрался ты друг, по полной программе! "))) Ну, здесь жопа как антипод лица (если в Философию)

Олег

Потерять гордость, уважение!

Mihail Vologin

Перестал соответсвовать образу/имиджу/авторитету. Как по мне глупость это все несусветная.

Ольга Серегина

Потерял маску.
У человека нет лица.
Он не определим.

Жанбу Калбаева

Это только китайцы говорят?

Надя

Делает не то, что думает

Елизавета Иванова

Это значит, что китаец заплыл жиром.

Алишер Сахибназаров

китайцы все на одно лицо.... нетрудно потеряться....

Виктор Акиньшин

причем, действует лишь на неглупых. красивым по фиг

Максим Цыбин

теперь это нечеловек)