Александр Зыков

Военкомат и консультация

16 октября в военкомате контрольная явка
у меня плоскостопие 2-й степени

6 ноября консультация у районного врача травмотолога-ортопеда для определения полного диагноза.

Заберут меня прежде чем я успею сходить к врачу и узнать полный диагноз?

Из-за этого диагноза меня не смогут забрать в армию, т. к у меня наблюдается ортроз 1-й, 2-й степени с переходом на 3-ю степень. (но это нужно подтвердить)

Подскажите, как быть?

Что сказать в военкомате? (На руках есть направление из городской больницы, в районную)

Артур Москва

Заключение травматолога-ортопеда к 16-му окт. не столь важно. Неси с собой рентгеновские снимки и их описание рентгенологом, с описания сделай ксерокопию. Покажешь хирургу на комиссии в ВК. Если там будут признаки категории В или Д, тебя направят в поликлинику для оформления акта о состоянии здоровья.

Наталья Турманенко

Твои слова к делу не пришьешь. Нужны медицинские документы подтверждающие факт болезни. Непонятно только где они были при проведении медицинского освидетельствования.

Что бы приостановить все призывные действия нужно обжаловать решение призывной комиссии в суде. Только не забудь официально уведомить военкомат об этом факте, что бы они тебя пока не дергали. Только ведь и в суд нужны документы как основание для обжалования.

Валерия Тимченко

Идти в поликлинику или больницу и доходчиво объяснять тот факт, что ты можешь пойти в армию по Группе А1 если они не оформят тебе справки раньше времени. Ссылаться на все свои справки.
А вообще по большому счёту все эти категории полная шляпа.

Ты в ГРУ, ВДВ, ПП и МП не попадаешь уже, если есть какие-то сомнения по здоровью.

+ тесты, и твоё личное желание.