Ирина Вадим

Консультация

Подскажите пожалуйста, на следующий год хотел уйти на пенсию в 16 календарных лет, сказали что минимальную пенсию с этого или с начала следующего года увеличат до 17 лет.? Так ли это. Заранее Спасибо.

Ал
Алан

Минимальная всегда 20 максималка 25. Либо календарями либо в льготным исчислении. Где ты 17 лет взял?

Юрий Николаев

На какую пенсию хотите уйти? Пенсий много разных. Например пенсия по выслуге лет начинается с 20 лет в льготном исчислении, а для пенсии по инвалидности срок службы не важен.

Anvar Fazilov

А чего гадать-то? Раз увеличат, так и будете служить. Но уж увеличат-то не на год, а на ПЯТЬ. Да и выслуга должна составлять НЕ МЕНЕЕ 20 лет для пенсии сейчас.

Алена

не знаю

Кирилл Макаров

Для пенсии по выслуге лет надо либо 20 льготных, либо наличие стажа для "смешанной" пенсии +45 лет.
Хотели уйти на пенсию так открыли бы закон "О пенсионном обеспечении лиц"...