Толик Етчик

Что делать, дайте совет, пожалуйста!

У нас такая история.. У меня есть бабушка (по маминой линии) , ей 54 года. Еще вот лет 10 назад она была очень добрым, скромным таким, нежным, спокойным, понимающим человеком с невероятно доброй душой, она всех очень любила, вообще не ругалась, все проблемы решала всегда спокойно, любила мою маму (ее дочку) больше всего на свете. Когда маме было лет 8 умер дедушка (муж бабушки, папа мамы) .
Но вот около 10 лет назад всё изменилось.
Она стала раздражительной какой-то, по каждому пустяку кричала, вспыльчивой и психованной (извините за это слово) стала.
Сейчас вообще кричит страшно по каждому пустяку, всегда, когда приезжает к нам - обязательно минимум два огромных скандала произойдет.
Очень придирчивая стала, раздражительная такая. .
Вопрос: Что делать?
Мы с мамой обсуждали это.
Мама предположила, что бабушка такой стала от постоянной работы, труда, день и ночь работает-работает, отсутствия отдыха и положительных эмоций.
Мы ни раз предлагали бабушке отдохнуть (причем, везде, куда угодно! И на море, за границу, в горы, в Европу, куда мы только не предлагали). . Даже заставляли как-то.. Она ни в какую не хочет! Говорит - "не хочу и всё".
Что делать?
Подскажите, пожалуйста.

Аликрам Новрузов

По своему опыту скажу- климакс у Вашей бабушки. Это именно его симптомы-раздражительность, нервные вспышки, гормоны играют. А мужчины, как я понимаю, у нее нет. Вот от сюда и вспышки такого поведения. Она и сама не рада этому. Со временем само пройдет.

Ан
Анна

поговорите с бабушкой

Артур Нагай

Таблеточек успокаивающих подсыпайте.