Павел

СРочно нужно помощ с задачами по физике, не могу никак решить...

Задача 1Тіло, що рухалось прямолінійно, пройшло дві ділянки шляху, довжини яких відносятся як 1:2. Відповідно час руху на цих ділянках 2:1. При цьому на кожній ділянці швидкість тіла була сталою. Визначте середню швидкість тіла за першу та другу половину повного часу руху, якщо швидкість тіла на першій ділянці шляху дорівнює 0.Задача 2 Три електричні лампочки, потужнистью: перша и друга - по 25 Вт. , третя - 50 Вт, розраховані на напругу 110В, необхідно увімкнути в коло з напругою 220В таким чином, щоб кожна з них споживала встановлену потужність. Накресліть схему увімкнення лампочок та визначте силу струму в кожній з них. Задача 3У пляшці з-під шампуню залишилась невилика кількість рідини. Якою буде густина піни, що отримана після стркск пляшки, якщо відомо, що маса газу (повітря) складає частку a = 0,5 від маси всього вмісту. Густина газу p(газу) = 1.3г/л, густина рідини p(рідини) = 1100г/лЗадача 4Деревяний та алюмінієвий циліндри однаковго перерізу зєднані торцями. Довжина деревяного циліндра L(д) = 20 см. Яку довжину повинен мати алюмінієвий циліндр, щоб під час плавання у воді циліндри встановлювались вертикально, причому верхня основа деревяного циліндра повинна знаходитись на відстані ΔL = 2.9 см вище за рівень води? Густина дерева p(д) = 0.6 г/см³, а густина води p(в) = 1г/см³ , густина алюмінію p(ал) = 2.7г/см³ .Задача 5На головній оптичній осі тонкої збиральної лінзи з фокусною відстанню 25см на відстані 150см від лінзи розташоване точкове джерело світла. На яких відстанях від площини лінзи розташовані точки, з яких лдночасно можна побачити і зображення джерела у лінзі, і саме джерело?

На русском (переод гугл)
Задача 1
Тило, что двигалось прямолинейно, прошло два участка пути, длины которым относятся как 1: 2. Соответственно время движения на этих участках 2: 1. При этом на каждом участке скорость тела была постоянной. Определите среднюю скорость тела за первую и вторую половину полного времени движения, если скорость тела на первом участке пути равна 0.
Задача 2
Три электрические лампочки, потужнистью: первая и вторая - по 25 Вт. , Третья - 50 Вт, рассчитанные на напряжение 110В, необходимо включить в круг с напряжением 220В таким образом, чтобы каждая из них потребляла установленную мощность. Начертите схему включения лампочек и определите силу тока в каждой из них.
Задача 3
В бутылке из под шампуня осталась невилика количество жидкости. Какой будет плотность пены, полученной после стркск бутылки, если известно, что масса газа (воздуха) составляет долю a = 0,5 от массы всего содержимого. Плотность газа p (газа) = 1.3г / л, плотность жидкости p (жидкости) = 1100г / л
Задача 4
Деревяний и алюминиевый цилиндры однаковго сечения соединены торцами. Длина деревянного цилиндра L (д) = 20 см. Какую длину должен иметь алюминиевый цилиндр, чтобы во время плавания в воде цилиндры устанавливались вертикально, причем верхняя основа деревянного цилиндра должна находиться на расстоянии ΔL = 2.9 см выше уровня воды? Плотность дерева p (д) = 0.6 г / см, а плотность воды p 👍 = 1г / см, плотность алюминия p (ал) = 2.7г / см .
Задачи 5
На главной оптической оси тонкой собирающей линзы с фокусным расстоянием 25см на расстоянии 150см от линзы расположен точечный источник света. На каких расстояниях от плоскости линзы расположены точки, из которых лдночасно можно увидеть и изображение источника в линзе, и сам источник?

Всем спасибо, Я уже сам решил

Сергей Минин

а ро русски не как?