На
Наталья

Товарищи юристы. А подскажите, те из вас кто самостоятельно находит клиентов и ведет дела

Что начинающему взять из того, что полехгче и в меру прибыльно? Что можно успевать делать помимо основной работы? ОСАГО, КАСКО? ДТП? Жилищные правоотношения?

Ну-гу господа. ОСАГО например достаточно легко и позволяет юристам существовать, чуть ли не основной источник дохода. Лохотронить на свой авторитет, о том какие вы крутые, прошедшие сквозь голодовку и суровую жизненную школу тут - не надо. Не тот у меня опыт, чтобы чушь выслушивать.
Да в юриспруденции есть легкие дела, да они достаточно прибыльны т. е. быстро делаются, с учетом их стоимости - и с каждого иска (сумарно с учетом всех услуг и документов) от 15-ти до 20-ти. Не смешите меня. Просто хотел узнать из области с которой не работал.

Так - не бывает, чтобы не было преимуществ.

Ежу понятно, что дела по земельным участкам, где надо везде носиться и собирать документы и иметь связи не для любого юриста. Да и прочую недвижимость так на ходу - не поделаешь, как и иски арбитража на чудовищную кипу документов))) .

P.S.умные больно))

Ан
Андрей

Ко мне сами идут.
Берись за всё.
"полехгче и в меру прибыльно" самому не смешно, урист?

Екатерина Иванова

клиенты сами находят и приходят. полегче и прибыльное.. . вы не юрист

Леонид Николаев

Бери то какие заказы на работу есть, а там все пойдет само и потом определишься какие дела лучше вести. Работай сначала на авторитет а потом авторитет будет работать на тебя.

Сергей Козак

Если Вы ставите вопрос именно так, то главное - как Вы будете объясняться с работодателем о своих отсутствиях на время судебных заседаний.

Александр Приходько

Быть наемным работником и вести частную практику одновременно -не реально!

Лёха Гучев

работать где то и постоянно отлучаться на суды по приработке нереально. Потом еще постоянные звонки, долгие объяснения, встречи... Пробовала... правда работа позволяла каждый день отлучаться, но все равно не реально...