В2
Волчара 2010

На сколько нужно БП на две R9 290?

2 R9 290 быстрее титана и дешевле

Назира

650 Вт + Бронзовый серт, но зачем тебе делать кросс из этих двух? Проще купить - Gtx Titan

Ju
Justinas

600 Вт с головой хватит

Екатерина Кошель

Существует "разность экземпляров": полностью идентичные экземпляры карт на полностью одинаковых частотах и напряжении могут отличаться по уровню энергопотребления. К примеру, разница может доходить вплоть до 30 и более Ватт. , карта реально в зависимости от режима и нагрузки 250-300 ватт потребляет

Митя Львов

психи тут штоль? видюха на максах пожирает почти 300 ватт + проц и прочее - рекомендуют с одной 750 - ну вощем киловаттник бери сразу - дабы не грелся и ампераж не провалился )))

Анна Тихомирова

одна 290 жрет до 300 вт, так что умножаем на 2, добавляем процессор 100вт плюс на остальное железо 50 вт и выходит что минимум нужно 750 честных ватт. . .и на этой мощности напряжение не должно проседать, так что готовь бабосики на Corsair RM850
ну или на крайняк на cx750m с этим нет гарантии, может будет тянуть а может и не будет) )
это я ещё посчитал что утебя проц не FX8350 в разгоне который жрет под 220 Вт ) а какой-нибудь intel i7 без разгона

кстати как вариант рассмотри две gtx970 они две жрут как одна 290-я можно неслабо на блоке питания сэкономить

Евгений Зарубин

1000 ватт.
У меня блок на 750 ватт, карта R290+ 8320 так вот блок просто ревет, и сильно греется. Так что для тебя должен запас быть не менее 30-40%