Константин Медведев

Нужно узнать стоит ли брать в Crossfire r9 270x или всё таки купить одну r9 290, фанатов nVidia, прошу не беспокоить.

Всем спасибо.

Евгений Терешонков

Одну конечно, она мощнее будет, та, что 290 без Х.
А та, что 290Х мощнее чем GTX 690.
Невидия вместе с фанатами просто нервно курит и отдыхает при виде этих карт.
...
Ты технические характеристики смотрел их, помимо поддержки API Mantle и True Audio чисто технически что внутри?
Сам подумай ...
...
R9 270X:
Потоковых процессоров - 1280
Блоков растеризации - 32
Шина памяти - 256 бит
Память - 2 ГБ
...
R9 290:
Потоковых процессоров - 2560
Блоков растеризации - 64
Шина памяти - 512 бит
Память - 4 ГБ
- ровно в два раза больше всего, учитывая то, что это реально полезная память и шина и всё работает как одно целое - она полюбому мощнее значительно, даже на меньшей частоте, чем кросс из двух карт тех.
Даже не смотря на то, что карты в CrossFireX хорошо масштабируются и лучше чем SLI, и реализация в играх лучше и производительность больше.
...
R9 290X:
Потоковых процессоров - 2816
Блоков растеризации - 64
Шина памяти - 512 бит
Память - 4 ГБ
- вообще вне конкуренции карта.
...
п. с. Ты главное процессор центральный мощный подбери для этого дела и память оперативную шуструю и блок питания с зазором хорошим.

Надежда Малышева

конечно лучще 290 брать если что со временем лучше еще такую купить в Crossfire

Радик Нагимов

Да 290 одной позаглаза будет

Георгий Тараканов

мало игр а то и вообще нету которые поддерживают кросс фаир. Лучше одну энвидиа или две в слай. И заточенных игр больше для энвидиа и под слай дофига игр. Собсвтвенно компания так и наэывается изначально карточки для игр. И никакого тут фана чисто технические детали.

Ганишер Ахмадов

Надо брать то что актуально и относительно дёшево, а не слушать красных и зелёных ананистов, которые выплёскивают на тебя горы ненужной информации.