Андрей Шкилев

Подарок для дувочки - Агронома

Всем Привет! Через неделю у моей девченки др, хочу подарить кое-что необычное, а именно маленький расточек какого-нибудь необычного растения (возможно даже экзотического) размером с кулак, чтобы она могла вырастить из него здоровый цветок 🙂
Она учиться на агронома, думаю оценит. Хочу выбрать что-то стоящее, красиво цветущее, что не так уж и просто найти, ну само собой чтобы могло нормально расти в наших условиях (живу в Москве) .

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть за растение, или идея не так уж и хороша как мне кажется?

Елена Прусова

ну, учится скорее всего в Тимирязевской, так что все, что хотела из цитрусовой теплицы, наверное, давно завела
...может быть, купите ей Ванду? Лично мне было очень приятно в подарок ее получить. И - семена адениумов (микс красивых махровых выберите) - всходят быстро, зацветают скоро.. . или взрослый уже цветущий адениум

...но - лучше бы узнать ее предпочтения - может, о чем-то мечтает - думаю, любая девушка будет рада сеянцу или ягодам муррайи, например

если хотите с традиционным смыслом, с намеком на будущую семью - подарите черенки мирта, граната и молоденький спатифиллум - будете вместе растить

Татьяна Науменко

Конечно, хорошо когда делают подарок-сюрприз. Но в отношении живых растений я бы посоветовала сделать предложение купить тот цветок, который понравится вашей девочке. Пусть выберет сама: ей нужно захотеть ухаживать за растением, а у каждой из нас свои предпочтения.
Посев семян хорош только для желающих возиться долго и далеко не всегда успешно с выращиванием растений. Я долгие годы занимаюсь цветами, но предпочитаю купить растение в цветущем состоянии и любоваться им сразу. Конечно у меня есть много растений, выращенных из листиков или черенков. Но это только из-за недостатка средств и места в квартире.

К тому совместный поход в цветочный магазин даст Вам возможность расспросить её о том, какие растения ей нравятся, а выбор она сделает сама. Удачи!

Вячеслав Морозов

лучше семена, сам процесс выращивания экзота из семян увлекает, многим семенам например нужны определенные условия (темп. влаж. свет) например Адениум, Пассифлора, Плюмерия, Стрелиция, Банан, Муррайя, Такка

Евгений

Подарите ей каламандин. Гибрид лимона с мандарином. Я тоже живу в Москве и купила такой цветок, да еще плодоносящий на рынке. В магазине не видела.

Или антуриум. Без плодов, но красиво цветущий. Бывает разных цветов, я купила красный.

Или каланхоэ-микс. Судя по размерам вам он больше подойдет.