Юлия Ворона

Ребят, нужны советы (по морским свинкам)

У меня есть морские свинки мальчик и девочка. Девочка родила 2 недели назад. А мальчик грызет клетку, психует, мало кушает (хочет к свинке) . Свинок вместе садить нельзя, ибо девочке надо восстановится. Что делать?

Е*
Евгений ****

Да ничего страшного - потерпит!
Я держал морских свинок 12 лет, от первой парочки народилось несколько поколений потомков общим числом около 80. Всегда самка незадолго до родов сама начинает бить мужа, требуя, чтобы он оставил ее одну.
Лактация длится месяц, один раз у меня самка снова покрылась через два месяца после родов (сынишка изнасиловал, к огромному ее удивлению и ужасу, но выводок получился на редкость здоровенький) , нормально же ей рожать не чаще двух раз в год.
Я бы в Вашем случае иногда сажал самца на клетку с выводком сверху - пусть полюбуется на своё семейство, это никому не вредно.

*K
*** Karri ***

Терпеть ему)))

Светлана Толкунова

1) они очень хрупкие
2) очень слабое сердце

3) очень важно не перекармливать

4) забота-самое главное!

Оксана Лысенко

Потерпит)) Так бывает сдружились видимо