Светлана Гардина

☆Привет, дорогие! ЧТО, по-вашему мнению, НЕЛЬЗЯ дарить учителям на праздник?

Моей коллеге родители подарили на День Учителя сумку, а она ей совершенно не нравится)

Лично я не люблю подарки. Лучше бы родители что-то полезное для класса купили)

Интересует мнение как родителей, так и коллег. Заранее благодарю)

Кэ
Кэт

не надо дарить золото, мобильный телефон, сумку ту же... лучше пусть подарят что-то в кабинет... стул, например, полочки.. . а так, уже лучше просто цветы и коробку конфет

Ек
Екатерина

сейчас популярны подарочные сертификаты.. это хорошо..

Ан
Анна

косметику, парфюмерию, . не зная вкусов учителя.
когда я училась в школе, родители моего класса учительнице подарили хрусталь (тогда это ценилось) . а родители класса "Б" подарили учительнице золото. так моя учит-ца выговорила родителям за такой подарок,, приведя в пример родителей класса "Б"

Александра

А нечего вообще такие личные подарки дарить - сумки, золотые украшения...

Лидия

Какие-то личные вещи, парфюм, украшения.. .
На мой взгляд, прилично дарить цветы - живые срезанные или в горшках, картины опять же в класс можно - вроде и подарок и в то же время украшение кабинета, книгу хорошую - это вообще классика жанра:)

Гулия

А как Вы узнали, что сумка не понравилась? Она сказала? Ясно. Тогда советую подарить ей конфеты, что-нибудь в класс. Нашей учительницы как-то дарили двух канареек - так она в восторге была!
Ох, трудная у Вас работа, а еще труднее, если ученики такие же как и мои одноклассники. А что?

Katya

лично моё мнение, нечего вас баловать, букет цветов на день учителя и хватит. В 70 открытке были рады, а сейчас ещё и выделываются. Нашей подарили микроволновку, она сама захотела, так видишь ли фирма не та, попросила товарный чек что б сходить обменять, зажрались учителя.

На
Надюшка

Мой подарок на все праздники - это коробка чая или кофе и коробка хороших конфет или шоколад. У меня дочь даже на 1 сентября вместо букета цветов принесла учительнице пачку хорошего чая и коробочку конфет. У дочери в классе 12 учеников и 11 учеников пришли с цветами. Только дочь пришла с пакетом. А цена какая же как за букет. Вот что учитель будет делать с 11 букетами?

Екатерина

Хрен на постном масле. Цветы и конфеты и больше ничего! У знакомой в универе каждый год деньги на золотые украшения одной преподавательнице собирали. Вот не понимаю я этого! Им дарят, а те нос воротят! Зажрались совсем!