Надежда Куликова

Какова погода нынче в Садах и Огородах?

Приветствую всех завсегдатаев категории!! ! Оч. давно не была, зашла благодаря письмам. Смотрю в основном большинство всё-таки не изменяют ответам)) , а как возмущались тогда)) . Сейчас наверное никто не вспоминает о былом или... Как прошёл сезон, чем порадовало лето? У кого какие новости, достижения ( не только огородные) ) да и огородные тоже...

Дорогие друзья! Спасибо за приветствия! Рада видеть всех старожил и новым спасибо, что зашли на огонёк)).

Инна Рафикова

привет, Дина! возвращаемся, а куда деваться, все всё помним, и иногда ворчим, по поводу новой версии и заходим изредка к нам в Группу сад-огород, но все сглаживается временем и тем, что отвлеклись летом дачей, но много старожилов не вернулись и даже изредка не заходят, что обидно. а как у вас прошел сезон, у меня все скомкано было. пустила на дачу две семьи беженцев, стало жалко, вот теперь пожинаю плоды, ..

Махбуза Матраимова

Привет, Диночка, рада видеть (читать) тебя.) ) А погода, как в старой песне : " А за окном, то дождь, то снег.... " ,так и у нас, днем плюс, ночью минус.
Даа, мы здесь повоевали - повоевали )) ,да так и остались, жаль уходить, уже не один год в этой категории, привыкла к людям и общению, пусть хотя бы в такой форме. У нас в огороде год был неплохой на урожаи (овощи, ягоды), ну и цветы само собой) ) Дина, хосты твои и даже тот маленький ландыш принялись, спасибо тебе (чмок) ,я их очень люблю - холю и лелею...)) )
Заходи по чаще, тебе многие рады, задавай свои оригинальные вопросы, как раньше, ну а мы будем так же стараться отвечать))))

Лёня Мариев

В этом году пополнила коллекцию новых сортов ягодных саженцев, а самое главное, у меня родился 5-й внучок !

Анатолий Милкин

Достижений масса - понасажал деревьев, кустарников, клубники! Картошке места на следующий год места не осталось, поддался на уговоры жены и на 50% разработал ещё 5 соток за сегодня. Она вообще то настаивала на 10-ти, но я сильно орал и она согласилась пока на 5. Погода ...молим Бога, чтобы хоть до НГ такая же постояла - дел же не убавляется! Экзотика? Прикупил себе головную боль - сливу "анджелино", теперь опылителя к ней не найду!

Артём Высоколов

Здравствуйте, Диночка. Рада вас видеть снова.
У нас бабье лето в разгаре. Теплынь, цветочки и хотели бы уже уйти отдыхать, но погода не позволяет, приходится им цвести и цвести.

Дина, пробовала в этом году посадить салаты, как вы (в ящиках) . Не получилось. Видимо, грунт у меня очень тяжелый, хоть и вмешивала всякости. Выросли какие-то недоросли.

Ольга Терон

Погода без изменений. Кто был терпим, вежлив и доброжелательным, тот им и остался. И напротив- злобные ответы и комменты тоже сохранились.
Я больше стала лесной, чем огородной) Особенно осенью. Восторг вызвала черника- до сих пор собираю. Мечтаю уже об отдыхе и рукоделии.

Рома

Дина, очень рада видеть Вас снова на "Ответах"!
У меня главная новость и радость - не огородная: в середине июля родилась долгожданная внучка! У меня в семье одни мужчины, и эта девочка стала такой отрадой для нас с мужем.
На даче расширили веранду, на которой собственно и проходит вся дачная жизнь. Стало очень просторно и удобно. Лето по погоде было вполне приличное, все выросло, цветы порадовали. Но достижений особых нет, очень порадовала посаженная весной крупнолистная гортензия, уже цвела большими розовыми шапками.

Markiza Angelov

Привет, Дина! Почти все "лица" знакомые и родненькие:))) ) И я тоже давно тут не был. Да, помню сколько протеста было в адрес нового интерфейса) ) Год в плане урожая - хороший. В остальном - по-разному. Было много и хорошего и не очень. Но, верю, что год закончится хорошо. Найдутся все, кто давно не выходил на связь, кого так ждёшь.

Константин Сеткин

погода еще очень теплая, +10+15,еще все ни как не могу чеснок посадить

Александра Павлова

ой, даже смешно стало - пока дочитала до конца забыла о чем и вопрос был. Погода у нас теплая пока - +20-25 днем, ночью от 0 до +13. На даче остался сельдерей, лук-порей, щавель, петрушка, розы облеплены бутонами, петуния цветет. Год у нас как-то не очень хорошо начался - деревья зацвели и попали под заморозки, ночью было до -8, а днем +15-20. Фруктов не очень много было, остались без варенья и соков. С овощами получше, картошка в этом году 1 к 8. Из новичков - несколько яблонь (Чемпион Рено, Пинова, Джоноред, Белый налив (по пересортице прислали) , Хоней Крисп) , груш (Бере Боск и Маргарита Марилья) , высадили черешни - Валерий Чкалов, Крупноплодная и Дрогана желтая, абрикос Черный принц, персики Инжирный, Киевский ранний, Ред Хевен, ну и экзоты - хурма, киви, гранат и инжир. И как всегда не смогла перед розами устоять - теперь их у меня 32 штуки. Не всё удалось за сезон - хотели новый сад заложить, но питомник прислал чужой заказ и я уже не рискнула перезаказывать - жара до +30, новых сортов винограда не хватило (Сенсация, Блэк фингер и ещё несколько других) , кое-что жару не перенесло. А к концу сезона у нас напасть на дачах - пожар и воры. Пожар строения обошел, водопровод пострадал (у нас пластиковые трубы) . И воры разошлись - практически у хозяев весь металл вытащили, печки газовые, технику разную, бельё постельное, посуду, одежду и т. д. Хуже всего что несколько домов разрушили, у моей соседки 2 года назад двери металлические сняли и из домика всё до последнего веника вынесли и теперь вот снова, только ныне стена рухнула от первого по третий этаж и на двух этажах вырвали все окна с металлическими ставнями. Сегодня вроде бы кого-то поймали там, кто только домик восстановит? а фотки в ММ есть

Николай Чернов

Нормальное лето, не плохой урожай. Из экзотичного вырастил корневой сельдерей. Запах у него - потрясающий!

Анастасия Лень

Погода нунче хорошая сегодня солнце светило . Урожай собрали цветы к зиме подгатавливаем ждем Нового года а там рассада и все по новому

Ed

У нас не лето, а одно название, дождливо было и ночи холодные, поэтому у многих ни огурцов не было и помидоры погибли от фитофторы. И сейчас дожди заливают.

Николай Большой У

Привет! ! Как приято видеть старичков) ) вроде как и знакомы) ) я ушла в другую категорию. . вот сегодня тоже заглянула в наш Огород ) Нехватает тут просто живого общения, хотя все конечно сдержанно, сугубо по делу. . но мне этого маловато) ) хочется улыбок, настроения. . не только помидорок да огурцов) ) у меня все в огороде как всегда, еще правда подготовка к зиме не окончена, кучи травы-ботвы возвышаются в небо) ) ) а сезон был совершенно обычный, без новшевств. . посадили-собрали-съели. . и все дела....)

Иван Гашевский

Да все нормально у нас! Но я из новичков (если что... ) 😉

Новикова Татьяна

в Челябинске весь день дождливо..

Алексей

привет! все вроде по прежнему, многие остались, помогаем друг другу)) . урожай хороший. строим планы на будущий сезон. я уже семена присматриваю))