bi
biach007

Свидетели Иегоговы, может прокомментировать?

Ж. К

Источник - святая бруклинская Методичка. Сделано в США

Дмитрий Ладанов

Нехорошо над Богом наказанными С. И-шниками издеваться.

Итак у них одна извилина. А тут ответ искать надо стараться

С.
Сергей ....

Принадлежность к подлиннику надо, конечно, подтвердить еще. Возможно, рассуждения на основании Матфея 10:16-18 "Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдават вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. "
Во времена, когда Свидетелям запрещают проповедовать и собираться на христианских встречах, мы слушаемся Библии и продолжаем проповедовать, не обязательно афишируя это и навлекая на себя опасность специально, хотя и осознаем возможный риск наказания. Основание - "Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям" Деяния 5:29.

Виктор Макаренко

Это похоже на подложный текст.

Татьяна Жмурина

Укажите источник. Это может быть простой профанацией. Всё надо проверять.

Анастасия Анисимова

"безрассудный будет говорить безрассудное и его сердце будет замышлять зло, чтобы участвовать в отступничестве и говорить об Иегове ложь, чтобы оставить душу голодного без еды и жаждущего — без питья. У бесчестного злые приёмы; он советует совершать распутные дела, чтобы погубить угнетённого лживыми словами, даже если бедный говорит то, что правильно. "(Исайя 32:6).