Анастасия Леванова

Зачем на уроках литературы детей заставляют учить в основном стихи алкоголиков, покончивших жизнь самоубийством?

Олег Тарураев

Назвать великих поэтов алкоголиками, это не слишком умно . Свои шедевры они писали еще до болезни, даже если в конце жизни и были больны алкоголизмом .

Татьяна П

Так, ведь, стихи заставляют, а не способы пития алкоголя или методы самоубийства.. . Разницу видишь?

Елена Исмайлова

дуэли это не совсем самоубийства..

Вячеслав Раевский

Ты - будущий технарь )

Ирина Александрова

а пример таких поэтов можешь привести?
я вот не учил литературу - компьютеры изучал.. .
думаю что ни один алкоголик не покончит собой.. . как тогда пить?

Надин Бирюкова

стихи развивают память, гимнастика для ума

Тесса Иш

пьяный проспится дурак-никогда

Лё
Лёня

А что, Есенина сейчас в школе проходят? Не знала....

Катерина Зинченко

А ты выучи что-нибудь достойное, прочти с выражением и гордо потребуй свою законную двойку за не выученный урок!

Даниил Марченко

А потомучто в мире нет чистого девственника, непьющего некурящего поэта или другого гения. Не только в России их нет. Нигде их нет. Под алкоголика самоубийцу подойдут много ученых, благодаря которым ты сейчас не пашешь землю сохой, а тыкаешь кнопки и заряжаешь свои умные мысли в интернет

Алексей С.

Это кого же?