Танюша Душечкина

Как вы детей заставляете делать уроки? Мой сын во втором классе. Учимся со второй смены. Уроки из под палки.

так и так вместе учим. Но заставить сеть - это что-то.

Но заставить сесть - это что-то.

как мотивировать?

Евгений Ерковский

сначала заставляла, ругалась, поджопники давала, потом договорились, что когда приходит со школы, кушает, отдыхает, и в 15:00 садится делать уроки в черновик, я проверяю, если что помогаю доделать, переписывает в чистовик. ах да совсем забыла, была договоренность что начинает делать уроки с тех предметов которые может без посторонней помощи сделать, у нас это было чтение.
кстати со второго класса пришли к такому решению

Спартак Ягудин

Не заставляла--садилась рядом и учили вместе

Алексей Буканов

Никак. Породу не изменишь. Захочет - будет учиться сам.

Игорь

мотивировать нужно всетаки учиться 10 лет. всегда заставлять будете??

Savanai Larsi

та же история. правда, работу над ошибками делать заставляю.

Эльмира Димаева

Ооой, вторая смена, бедный ребенок.
Мы раньше вместе делали, сейчас сам. Но, конечно, пока раз десять не скажешь, что давно пора уроки делать...

Ксения Валерьевна

Учится во вторую смену и уроки, наверно, тоже вечером делаете. Устает он, мал еще. Хорошо бы уроки делать утром, если есть кому проконтролировать.