Аза Моргошия

Подскажите литературу (включая документы, мемуары) на тему участия Великобритании в период Первой мировой.

Екатерина Широкова

Р. Олдингтон. Смерть героя.
Это художественное произведение, написанное на основе личного опыта писателя. Произведение очень жесткое, с ярко выраженным публицистическим началом. Великобритания показана там как главный виновник войны.