Игорь Арсенин

цена завещания на квартиру

спс ребят за совет

Александр Лушников

Законом допускается самостоятельное составление завещания, но если Вы не юрист и не знаете всех юридических тонкостей этой темы, лучше доверить составление текста завещания нотариусу.
Законом стоимость составления завещания в виде госпошлин и тарифов не устанавливается т. к. эта работа относится к услугам правового и технического характера, а не к нотариальным действиям. Стоимость составления завещания определяется самими нотариусами в размере около 1000 рублей.

Оксана Иванова

Можно просто от руки написать

Радик Нагимов

Размеры государственной пошлины (нотариального тарифа) за совершение нотариальных действий, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению, регулируются Налоговым кодексом Российской Федерации.
Статьей 333.24 НК РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий:
1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
...
за удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания - 100 рублей;
плюс техработа нотариуса- 1 тыс. руб. (составить, распечатать)

Анна Овсянникова

В Москве 1 тыс. руб.

Клавдия Фурсикова

Она зависит от отношения завещателя и наследника