Василий Жирнов

в доме отсутствуют газоснабжение, водопровод и канализация...

для подключение газа нужно тянуть его по улицы вдоль дороги до участка 50 метров, канализацию 150 метров, водопровод 30 метров предусмотрены ли субсидии от государства или помощь организации газпрома, водоканала?

Makc Pocha

Не предусмотрены.
На подведение газа есть региональная субсидия, но только для людей с низкими доходами и только после самостоятельной оплаты работ. Размер субсидии определяется для каждой семьи индивидуально. Для ее получения необходимо будет представить справки о доходах, о составе семьи, документы об оплате произведенных работ. Все разъяснения - в отделе соцзащиты населения.

Саня Желик

С какого перепуга. Дом частный, обустраивай.

Александр Брайт

Нет. Сами построили, сами и коммуникации проводите.