Валентин

Дом блокированной застройки на 2 хозяина, общая канализация и водопровод

Дом и земельный участок находиться в собственности, у соседей муниципальное жилье. Общие канализация и водопровод, трубы находятся у меня под полом, выгребная яма общая. В течении 6 лет соседи не выкачивают яму, но пользуются. Хочу переделать все отдельно, согласна отдать им старую выгребную яму, хотя она расположена на границе земельных участков, но они отказываются переделывать себе водопровод и канализацию, утверждая что я не имею права убрать старые трубы под своим полом и лишить их воды и канализации. Подскажите пожалуйста, как быть, мирно вопрос они решать не хотят и что будет если они подадут в суд. Могу ли я переделать все по новой, но провести только себе, а они пусть свои проблемы решают самостоятельно и за свой счет.

Сергей Артамонов

Дом заблокирован?

Алина Масликова

Решайте с муниципалитетом, дом многоквартирный со всеми вытекающими.