Светлана Гудименко

Как называется эта радиоточка и можно ли с неё сделать колонку на мобильный?

Андрей Шитиков

Можно, предварительно изготовив простейший усилитель мощности (УНЧ)

первый (сложный, но самый интересный) это изготовить самому купить радиодетали и спаять схему самому.

Второй - возьми колонки от компа и соедени с выходом наушников на телефоне Если миниджек от колонок компа не подходит, приобрети переходник приобрети переходник на твой телефон.