Ма
Марат

НДС! ! Бухгалтера, миленькие, помогайте! ! молю

Работаю в 1 с 8.2, ввела поступление товаров и услуг, и реализацию, теперь нужно какими то проводками закрыть квартал. . .как это сделать? что последовательно делать в 1 с 8.2? и еще у меня есть расходы непринимаемые (вода питьевая) как это все отразить в 1 с 8.2?

Oygoy Hgo

Для начала нужно свести НДС. Надо операцией регистрация счетов фактур на аванс выбрать период и нажать заполнить, затем сохранить. Потом сформировать запись книги покупок. Если у вас все введено правильно, НДС сведется, будет сальдо на 68 счете. Если вода питьевая не принимается к расходам, то это 92.02 прочие расходы.

Анастасия Лень

Так вам нужно в категорию : бизнес, финансы. там и есть лбухгалтерия

Ш.
Шеро .....

У вас в программе налоговый учет настроен? Если да, то формируйте декларацию по НДС - само все встанет.