Владислав Пятак

Что говорится в Библии о гомосексуализме?

Игорь Ковешников

Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .
1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)

Наурызбай Нагметов

1 Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Ольга Корнеева

про Содом и Гоморру почитай. Это аналог современной Европы с Америкой. И судьба им наподобие уготована.

Слава Вмф!!!

Царь Давид согрешил с Ионафаном, но бох его простил, за его глупые стишки

Юра Крутелев

мужеложство -грех, это противно Богу

Ол
Ольга

И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие
РИМ. 1 гл. Бог ненавидит эти дела. Но люди могут исправиться и угождать Богу.

Денчик

Обычно говориться грех.

Иришка Куприянова

сказано и неоднократно

Юлия Митрофанова

Мужеложство - грех. Второзаконие.

Сергей Прытов

Ничего. Там нет такого слова.

Ок
Оксана

13 Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался
придти к вам (но встречал препятствия даже доныне) , чтобы иметь некий плод и у
вас, как и у прочих народов.
14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и
невеждам.
15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в
Риме.
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть
сила Божия ко спасению всякому верующему, во - первых, Иудею, потом и Еллину.

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный
верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и
неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о
Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная
сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так
что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога,
и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось
несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу
нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и
четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их
нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину
Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен
во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное
употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное
употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на
мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое
заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их
Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой
неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства,
распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники,
обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают
праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только
их делают, но и делающих одобряют. Римлянам 1 гл.

Ольга Трепыхалина

Ничего хорошего!

Ти
Тина

А ты спроси: "Почему об этом спрашивают у Путина и у его бывшего начальника - Патрушева? "