Катюшка Devil:)

Как нейтрализовать в коллективе неформального лидера, если ты начальник на работе, а этот чел. тебе"всю воду мутит"?

Ольга Афанасьева

отправить в командировку

Константин Матвеенко

Загрузить работой.

Лёньчик Пирожков

Если такой п*здл*в**, значить надо с него и спрашивать по полной. Коль есть силы поп**де**, значить на работе он сочкует

Дарья

такой лидер может и течение изменить, вы начальник и вам выбирать коллектив, но с таким вы рискуете, меняйте его на человека которому сможете доверять

Ольга

Подружитесь с ним

Анастасия Голубева

Ограничить и четко обозначить уполномочия и этим же - его статус в этой среде. Никогда не ссориться с ним и этим не унижать себя.
Плюс ко всему, поговорить с ним на едине, открыто и ясно- "или занимаешся только своим делом или с завтрашнего дня начнется холодная война. Угадай кто вылетит с работы в итоге? ". Вот так нагло и откровенно)

Анастасия Сорокина

на то он и лидер. что ведет за собой. Вам следует стать начальником лидера. или уволить срочно. пока никто не заметил вашей слабости. или подставить. чтоб он олажался

ОК
Оксана Карцева

уволить, если всё написанное выше не помогло