Настенька Бурсикова

Как стать лидером в незнакомом коллективе?

Как стать лидером в незнакомом коллективе? Летом я поеду в лагерь я живут в городе (красноярск), а поеду в лагерь там будут все из деревни. Почти не кого не знаю.... (поеду с тетей, она там поваром работает и своих детей возьмет, тоже из деревни)
Ну понятно, что они и так будут меня уважать ведь у меня тетя -повар, я из Красноярска (для них это круто) и я хочу быть лидером.
Я конечно буду там игры интересные устраивать, девизы и названия уже подготовлены. Не знаю как правильно себя повести при знакомстве и общении, чтобы они меня хорошо приняли и я была лидером ...В общем кто чем может помогите советами, а особенно мне интересно мнение лидеров и здравомыслещих людей)) )

Да забыла написать, что я поеду в палаточный лагерь.... (без цивилизации, везде один лес и паляны.. )

Я все прекрасно понимаю, что возможно многие от балды могут ответить или вообще некоторым не понравится мой вопрос, то пожалуйста очень прошу НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО и не пишите всякую чушь.. .

Спасибо за будущие ответы. надеюсь на ваши советы и отличные идеи))))))) ) если помогут я буду признательна)

ответ для " ГОРЕ от ума" - Вообще-то я девочка. Я ну получилось, что моя тётя там работает....

Алена

Слишком странная постановка фраз ..для мальчика с тетей едущего в лагерь..

Юлия Ха

Посмотри тренинг в интернете. Рами Блект"Харизма"
Там все подробно-как увлечь людей за собой, как заинтересовать, как стать харизматичным лидером

Алена Шумова

мне это не надо

Ks

лидер это тот в ком люди видят лидера, а не тот кто хочет им быть.. )

Наталья Иванникова

Лидер - полезен для всех. И без него ничего не решается. Рекомендую книжку Михаила Литвака Коммандовать или Подчиняться. Там всё о психологии лидерства. Книжка хоть и про психологию но читается легко.

Ярослав Павловец

Вот небольшой отрывок из книги Ицхака Пинтосевича "Влияй! 7 Заповедей Лидера" как раз по вашему вопросу)

"ШЕСТЬ СПОСОБОВ РАСПОЛАГАТЬ К СЕБЕ ЛЮДЕЙ"
1. Проявляйте искренний интерес к другим людям.
2. Улыбайтесь!
3. Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи.
4. Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам о себе.
5. Ведите разговор в кругу интересов вашего собеседника.
6. Давайте людям почувствовать их значительность — и делайте это искренне.
Очень советую прочитать книгу целиком, почерпнете много полезного!