Алла Шклярук

Как стать лидером для щенка?

Да
Дарья

Читайте отличный материал по зоопсихологии Воспитание собаки по "Касе-Баевски". В первых постах - много полезного по теме Вашего вопроса, советы, как избежать ошибок в воспитании щенка.

И*
Ирина *****

укуси его за ухо

Александр Чичёв

Начните ползать на четвереньках высунув язык, лаять и кусаться,... для этого есть кинологи!

Алена Степина

Дай щенку пиз.... и все будеть как у аннушке.

Алексей

нужно начать его обожать, нужно стать одним целым, кормить играть ухаживать, дрессировать все самому делать а не перекладывать на кого то, а еще не избивать щенка наказывать лишь словом, от малейшего удара даже по ушам можно потерять доверие щенка а заодно и психику подпортить

Наталья Герасимова

самое сложное это сохранить спокойствие и авторитет когда нервы уже сдают, и хочется придушить этот ком шерсти. остальное все вам уже написали. щенку не нужны ваши "кто папа, бля, сидеть!!! ", вы и так ему самый авторитетный и близкий будете. лидерство потом проявится, когда повзрослеет немного и начнет огрызаться. у некоторых этого так и не происходит- при занятиях щенку прививается понимание

Анатолий Павлович

Первым кушай из его миски...

Денис М

Проконсультируйтесь у зоопсихолога. Например здесь.