Елена Воронина

Как перестать чувствовать себя виноватой после еды?

У меня ситуация наоборот: я переборщила с диетой и теперь не могу вернуться к нормальному питанию. Я была почти анорексичкой - 42 кг при росте 175, сейчас 46 кг. Все говорят, что нужно поправляться, хотя-бы до 50-52 кг набрать вес. Я сама это понимаю. Тем более я в спортзале тренируюсь 4-5 раз в неделю.
Год назад я питалась правильно, но могла позволить себе сладкое сколько хочу (в разумных пределах) и весила примерно 55-57 кг, никогда не была толстой. Но теперь боюсь возвращаться к привычному образу питания. Как представлю, что растолстею, жутко становится. Привычка считать калории не отпускает. . Как понимаю, что начинаю переедать свою "диетическую норму", так вообще угнетенно себя чувствую.

Как вообще "сойти" с диеты?

Виталий Старостин

Обратиться к психотерапевту.

Женя Молькова

Иди к психологу или в клинику. а вообще посмотри фильм Деми Ловато *оставаться сильной*.Может там найдешь решение проблемы? Удачи тебе.

Алексей Перелетов

Не ругайся с ней....

Дима Маркелов

А тебе в твоем весе некомфортно? Если комфортно и нет медицинских показаний, то лучше в нем и оставайся, а то наберешь лишнего быстро.
Но вообще все просто- раз считаешь калории- добавяй каждую неделю по 100 едениц к своей норме калорий. И за весом следи. Да и тренируйся 3 раза в неделю- смысла от 4-5 раз мало, если не профи.

Сергей Курченко

При росте 175 нужно весить 60-65 кг. Не зацикливайся на питании и тренировках. Тебе нужно стать более уверенной в себе http://samrazvit.ru/psixologiya/kak-stat-uverennee-v-sebe.html.

Валька Чупина

По-ходу не до конца вылечила анорексию ((