Елена Воронина
Елена Воронина

Как перестать чувствовать себя виноватой после еды?

У меня ситуация наоборот: я переборщила с диетой и теперь не могу вернуться к нормальному питанию. Я была почти анорексичкой - 42 кг при росте 175, сейчас 46 кг. Все говорят, что нужно поправляться, хотя-бы до 50-52 кг набрать вес. Я сама это понимаю. Тем более я в спортзале тренируюсь 4-5 раз в неделю.
Год назад я питалась правильно, но могла позволить себе сладкое сколько хочу (в разумных пределах) и весила примерно 55-57 кг, никогда не была толстой. Но теперь боюсь возвращаться к привычному образу питания. Как представлю, что растолстею, жутко становится. Привычка считать калории не отпускает. . Как понимаю, что начинаю переедать свою "диетическую норму", так вообще угнетенно себя чувствую.

Как вообще "сойти" с диеты?

Виталий Старостин
Виталий Старостин

Обратиться к психотерапевту.

ЖМ
Женя Молькова

Иди к психологу или в клинику. а вообще посмотри фильм Деми Ловато *оставаться сильной*.Может там найдешь решение проблемы? Удачи тебе.

АП
Алексей Перелетов

Не ругайся с ней....

ДМ
Дима Маркелов

А тебе в твоем весе некомфортно? Если комфортно и нет медицинских показаний, то лучше в нем и оставайся, а то наберешь лишнего быстро.
Но вообще все просто- раз считаешь калории- добавяй каждую неделю по 100 едениц к своей норме калорий. И за весом следи. Да и тренируйся 3 раза в неделю- смысла от 4-5 раз мало, если не профи.

СК
Сергей Курченко

При росте 175 нужно весить 60-65 кг. Не зацикливайся на питании и тренировках. Тебе нужно стать более уверенной в себе http://samrazvit.ru/psixologiya/kak-stat-uverennee-v-sebe.html.

ВЧ
Валька Чупина

По-ходу не до конца вылечила анорексию ((

Похожие вопросы
Кто виноват и почему... женщина перестает чувствовать себя женщиной?
Как его разлюбить? Перестать что-либо чувствовать?
Как закончить все? Перестать что-то чувствовать
из-за чего человек может перестать чувствовать эмоции?
как не чувствовать вкус еды еды во время ее потребления
Перестаю чувствовать тело
Народ, как перестать чувствовать себя виноватым из за всякой ерунды?
Перестал чувствовать
как перестать чувствовать вкус еды вообще
Почему люди не любят чувствовать себя виноватыми ?