Марина Смирнова

почему в розетках на контактах перестали ставить гроверы? Даже на 32 ампера у legrand нету. А раньше на советских были

даже на простых на болтиках были маленькие пружинные шайбы.

Ка
Катерина

Раньше, в основном, проводка была алюминиевой. У него большая текучесть. Вот и ставили шайбы пружинные. Сейчас медь...

Федорков Александр

Безобразие!
А раньше в советских розетках даже контактные пластины были усилены пружинным колечком в месте входа штырька вилки.

Iren Korovina

Дети ножницами и спицами лезут.
32 Ампера не бывает, автомат 22 ампера на ветку.

Убить хватит если заземлен чел.

Согласен, изолировать надо.

Оля

Раньше были и деревья выше, и небо синее, и трава зеленее.
Стоят банальные турецкие Makel, без 1) гроверов, 2) пружинных колечек.
Уже 14 лет стоят, повода для замены еще не предоставили.

ДА
Денис Ахмедьянов

Кошмаррррр, это все придумал Черчиль в 18 м году....

Танечка Макушина

Потому, что они со временем трескаются и контакт ослабляется. Особенно не рекомендуется их ставить в местах с высокими температурами (електроплиты. . итд.)