Нуфер Евгений

можно ли нерезиденту оплачивать товары в российских магазинах за наличную валюте?

можно ли нерезиденту оплачивать товары в российских магазинах за наличную валюте. Если да, то что это за типы магазинов и какие законы это регулируют?

Олеся Молдавская

В российской валюте можно.

Гу
Гульназ

ФЗ " Валютном регулировании и валютном контроле". Российские магазины не могут иностранную валюту принимать