Даниил Марченко

у брата долг по ИП. сегодня открылООО, он является ед-ным владельцем, директором фирмы. может ли пристав арестовать счетООО

Ольга М

Нет. ООО не отвечает по долгам его учредителей, как и учредители не отвечают по долгам ООО.
Однако пристав может арестовать и реализовать его долю в ООО, а это фактически всё ООО.

Мария Кальдина

Скорей всего просто арестуют счет пока он не погасит штраф

Екатерина Смирнова

а у него там много?...