Blondinko Net

Могут ли арестовать дачу,если у бывших её владельцев долги перед банком?

Камышева Марина

Все зависит от того на чье имя эта дача зарегистрирована. Если она еще числится на должниках - то естественно. Если нет, то не конфискуют. Дело в том, что если дачу продали уже после того, как на нее был наложен арест, то могут отобрать. Но тогда нужно будет идти в суд. Регцентр обязан был выдать справку, что имущество находится под отягощением.. . Следовательно, сделка по продаже не может быть осуществлена.

Елена Харитонова

Если добьются постановления суда - (исполнительный лист), то, в принципе да
PS - извиняточка -Вы изволите иметь в виду БЫВШИХ владельцев, тогда текущие владельцы ни при чём!

Шохрузи Каримулло

если она в залоге у банка (по ипотеке) банк отберет