Александр Колпецов

1/3 часть дома, принадлежавшая бывшему мужу, арестована банком. вправе ли банк забрать весь дом за долги?

Ксения Нилова

Если это единственное жилье в собственности бывшего мужа, то даже эту 1\3 не заберут. Мадо данных, чтобы ответить на ваш вопрос. Не понятно, когда брался кредит (в браке или нет) и какова история с разделом имущества.

Ленка Швалёва

Нет. Банк может получить за долги только эту 1/3 и продать ее вам. У вас преимущественное право покупки, как у сособственника. Наверно, для вас это самый приемлемый вариат.