Марина Авдеева

Взыскание приставами долга мужа у бывшей жены

Бывший муж занял деньги у друга и написал расписку в мае 2008г. Зарегестрировали брак в августе 2008г. В октябре 2011г брак расторгнут. В феврале 2012 выписан из квартиры. Суд о взыскании долга прошел в марте 2012г. Имущество в квартире приобретено в браке мною и за мои деньги (тв, микроволновка, стир. машина) . Документы (чеки) естественно утеряны, имею маленького ребенка, алименты не платит. Имеют ли право судебные приставы прийти ко мне описывать имущество за долги бывшего мужа?

Валерий Большаков

только если докажут, что это его имущество..

Ден Дениска

Нет, муж выписан и здесь не проживает.
Можете на порог их не пускать.

Александр Бочко

С какой радости? ! Расписка мужа, пусть и платит. А по поводу имущества можно сказать, что ту технику продали и купили новую Пусть доказывают. Хотя навряд ли до этого дойдет, ведь при разводе не было раздела совместно нажитого? А то в Вашей квартире - это ВАШЕ.

Рамиль

"Имущество в квартире приобретено в браке мною и за мои деньги " - в период брака это неимеет смысла, все общее.
" Имеют ли право судебные приставы прийти ко мне описывать имущество за долги бывшего мужа" - Да, если у них есть подозрение, что в вашей квартире находится имущество вашего быывшего мужа.