Альфия Левина

Агенство по взысканию долгов

Здравствуйте, знакомый задолжал по кредиту сумму в пределах 10тыс рублей банку Русский стандарт, недавно позвонили, представились что являются агенством по сбору долгов и предложили встретится и обсудить сумму задолженности, сумму по телефону не называют. Как лучше поступить в этой ситуации и стоит ли вообще с ними встречаться, и вообще какой процент берут эти агенства за взыскание задолженности?

Aнна Дьякова

странно. они теперь встречаются и обсуждают? обычно угрожают.

Ма
Марина

Не ходи. Но долг оплати.

Ba
Bad

Встречаться с ними не нужно, такое агентство можно послать куда подальше, если в договоре с банком не прописано, что они могут передать долговое обязательство третьим лицам. А долг банку нужно вернуть.