Андрей Румянцев

где найти колекторское агенство по взысканию долгов по зарплате

Наталья Стадлер

Такого агенства пока не существует. Коллекторы занимаются только выбиванием долгов по коммунальным платежам с населения. А на защиту работника, которому не платят заработную плату, может стать государственная инспекци труда, прокуратура, суд. Да и сам работник может после 15-ти дневной хадолженности по заработной плате приостановить работу, письменно уведомив работодателя ( ст. 142 ТК РФ).

Сергей М

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

Татьяна Якименко

Долги по зарплате взыскивают судебные приставы.
А то, что вы говорите, - обещали без договора и не заплатили - это к бандитам. Хотя.. . может, сейчас они тоже называются коллекторами? )

Leonid Potapov

Если трудовой договор оформлен согласно ТК РФ, то взыскать невыплаченную зарплату нетрудно через суд (ст. 391 ТК РФ) . Если же речь идёт о работе без заключения ТД, то тут уж действуйте на своё усмотрение - закон не терпит его выборочного исполнения

Елена Хлякина

Коллекторская деятельность не распространяется на обязательства, вытекающие из трудовых отношений. Для этого есть прокуратура, трудовая инспекция, суд, судебные приставы.