Ми
Миша

Могут ли арестовать счет другого банка?

У моего мужа арестовали счет в Сбербанке (по суду) . Сейчас мы живем в другом городе (с временной пропиской) и ему на работе надо заводить карточку. Такого банка в нашем родном городе нет. Как быстро арестуют новый счет? Туда перечисляется ЗП. Долг он выплатит летом, т. к. у нас будут на это средства.

Kristina Archvadze

Могут арестовать любой счет в любом банке, по времени все зависит от расторопности судебных приставов. Самый идеальный вариант 5 дней безопасности, это время по которому банк обязан сообщить в налоговую открытый счет. Сообщает ли банк об открытии карточки на физ лицо я не знаю. Но 5 дней железно ваши.

Анастасия Пронина

Если приставы пришлют запрос о поиске счёта - тогда арестуют. Если нет - не арестуют.