Рамиль Ахметжанов

Судебные приставы. Счет в банке. Могут без предупреждения арестовать счет по ошибке??

У меня нет долгов, кредитов, и прочего. Сегодня зашла проверить счет в сбербанк онлайн, а там -30400 с чем то, и 0 на счету. Карта не кредитная. Позвонила, сказали что арестовали счет на 32000 с чемто. На сайте приставов нет информации ни о каких решениях суда. Могли ли по ошибке это сделать? И даже если бы был долг, разве не должны сначала вызывать суд, предупреждать о взыскании, а уж потом арестовывать счета?

Галина Тюрина

В Сбербанке есть номер постановления, дата и ФИО судебного пристава (прям в Вашем счете и висит информация) , берете эти данные, далее идете к приставу (видимо, Вы сразу вспомните где накосячили) , у пристава берете квитанцию на оплату, идете снова в Сбер, оплачиваете, потом снова идете к приставу, показываете квитанцию об оплате, пристав дает постановление о снятии ареста, несете его в Сбер, Сбер Вам дает копию с отметкой о принятии, подлинник высылает по электронке в ЦСКО (центр сопровождения клиентских операций) , оригинал почтой, через 5 дней у Вас арест снят. Пользуйтесь картой !

Евгений

вначале нужно прийти в банк и взять копию документа, на основании которого и куда деньги ушли.

потом прийти к тем, у кого деньги и узнать основание (суд. решение? )

потом оспорить решение или "возразить" его.

Светлана Овсянникова

Значит в отношение вас имеется решение суда и испол. лист или суд. приказ. На основании этого пристав арестовал счет. Идете к приставу и узнаете.

Александра Морозова

Что бы вы успели снять бабки со счета? ))

Ирина Константинова

ничего подобного