Карина Морозова

Могут ли судебные приставы банка арестовывать деньги. на кредитной карте У соседа арестовали все счета за долги банку

Ему не на что жить. Сын хочет оправить деньги на кредитную карту другого банка. Можно ли так, ведь по моему кредитные карты не арестовываются. А Вы что скажете?

И И Юрий Ижевский а как же тогда кредит платит по кредитной карте другого банка???

Валерий Зимин

1)приставы в банке не работают
2)если есть решение суда о взыскании с вас денег, приставы могут снять деньги с вашей карты

3)заведите карту на имя жены или родственника

Стас Востриков

Судебные приставы ничего не могут арестовывать - они только требуют выполнения решения суда! Если решения суда нет, все их действия противозаконны!

Mechislav Bolf

В целях исполнения решения суда приставы могут наложить арест на любые счета, открытые на имя этого должника, а если указанных средств не хватит - то и на имущество обратить взыскание.

Марина Негожина

На кредитной карте нет денег. По карте просто установлен кредитный лимит, но это не деньги. Может, ему просто запрещено расходный операции совершать, потому что и без кредитной карты должник?

Жека

Арест накладывается не на карту, а на денежные средства, находящиеся на счетах, принадлежащих должнику.