Александр Кузнецов

Срочно помогите, на завтра нужно. Нужно перевести программу Турбо Паскаль на Турбо С++ Заранее благодарен

Задание 2.

Даны натуральное число n, действительная квадратная матрица порядка n, действительные a1,...an+5. Элементы последовательности a1,...аn+5 домножить на 10, если наибольший элемент матрицы (в предположении, что такой элемент единственный) находится на главной диагонали, и на 0,5 в противном случае.

const n=5;
var a:array[1..n,1..n]of Integer;
i,j:Byte; k,max,s:Real;
begin
Randomize;
for i:=1 to n do begin
for j:=1 to n do begin
a[i][j]:=Random(25)+1;
Write(a[i,j]:4);
end;
Writeln;
end;
max:=a[1,1];
for i:=1 to n do
for j:=1 to n do begin
if a[i,j]>max then
max:=a[i,j];
end;
Writeln('max=',max:1:1);
begin

if max = a[i,i] then
max:=max*10
else
max:=max*0.5;
end;
writeln(max:1:1);
readln;
end.

Гульсина Ашурова

помогите мне с задачей по паскалю фри