Anna Vaganyan

Навеяно вопросом про лоджию.

Здесь лоджия или балкон?

Наталья Абакумова

Балкон — выступающая из плоскости стены фасада огражденная, консольная или на подкосах площадка, здесь же площадки имеют опирание на несущие стены, и составляют с ними единую конструкцию, т. е. это - лоджия.

Дмитрий Черепанов

не гоните.. . балкон - это консоль, балконная плита, выступающая за пределы несущей стены, а лоджия - это когда опирание осуществляется на несущие стены
ну и передается на грунт через фундамент)))

Дмитрий Зайцев

Балкон_ то что висит за пределами комнаты. А лоджия занимает часть комнаты. На вашем фото балкон.

Владимир Зинченко

Это балкон. Лоджия вот:

Александр Старченко

Лоджия - стены закрыты.

Алена Ивасенко

Лоджия конечно,,,,