Елена Кувшинова

Чем застеклить лоджию?

Столкнулись с такой дилеммой. Всем известно что есть остекление лоджий ПВХ, а есть алюминий. Суть вопроса в чём. У нас 2е лоджии обе выходят на южную сторону. Летом там очень жарко. Что будет более приемлемо для остекления лоджии? Чтоб и не сильно жарко и не сильно затратно. Везде нахожу только рекламу. А хочется услышать мнение людей напрямую сталкивавшихся с этой проблемой.

Валя Исаева

Исходя из написанного, тёплый балкон вы не хотите. Тогда остаётся алюминий. Обычная, алюминиевая раздвижка. И не сильно жарко (она лишь защищает от ветра и дождя, но створки в ней соответственно не герметичные) и не так затратно, как ПВХ.

Надежда

Заказать окна с ТОП покрытием. ТОП - это теплоотражающее покрытие. У меня дома такие окна стоят и я не жалею. А по поводу пластик или алюминтий - это по вашему вкусу.

Begench Rejepov

Поставил себе алюминивую раздвижную конструкцию несколько лет назад, дешевле. Но теперь жалею надо было сразу ставить ПВХ хоть и подороже. Теперь не охото разбирать менять. Там еще прийдеться пластик под подоконником отрывать. Но видимо все же соберусь. Во первых зимой оттуда дует сильно, ПВХ герметичнее, а летом можно открыть и поставить москитку, чтоб не жарко было. Еще кондентсат постоянно намерзает на стеклах и подоконнике, не откроешь зимой что бы проветрить. Короче жалею. Вывод ставьте сразу ПВХ не пожалеете, сейчас и не так дорого уже. Да хочу дополнить если на лоджии есть или будут стоять цветы, тем более ПВХ

Гу
Гульнур

у нас на лоджии красивые пластиковые окна очень нам нравятся а аллюминий выкинете через год

Дмитрий Ласс

Сам думал на д этим, с полчаса наверное, пока по Сети лазил. Теперь не думаю - уверен, ПВХ.
Алюминий для веранд ещё сойдёт садовых

Осталось додумать - целиком остеклить или оставить загородку. Денег конечно не слабо уйдёт, зато почти навечно.

Ну и в планах нет делать из лоджии кладовку, так что будем наводить красоту.