Это не важно, куда окна. Из-за противопожарной безопастности
правила ужесточили, теперь и для переноса розетки нужно обращаться за разрешениями)
Строительство и ремонт
Решила застеклить лоджию ,а мне сказали надо разрешение управы.Это так?Дом не на главной улице и окна во двор.
Андрей Шабров
Дом старый и все почти застеклили.
Mansur Otajonov
Ну вы сказанули, а на толчёк сходить у них разрешения ненада спрашивать случайно?)))
Стеклите спокойно, всё это бред...
не важно. . по СНИПам внешний вид дома меняться не должен.
Андрей Шабров
Так они сказапи если в одно стекло , они глаза закроют.
у нас обе лоджии застеклены (как и у всех в доме) , поэтому вид дома без лоджий уже был бы не таким.
У нас разрешения такого не требуется! Муж занимается остеклением балконов и лоджий, никаких разрешений никто не получает. (Ивановская область).
Нам тоже сказали надо разрешение ЖЭРА . И дом тоже не на главной улице и окна во двор.
А разрешение, это значит проект - 300 $ , если не больше. И мы сами застеклили ( фирма ).
И все о` кэй.
чушь все это. никакого разрешения не надо. вы же не расширяете лоджию
Стеклите и не парте мозги себе, никто вам ничего не сделает
Не слушайте никого! ! Управа такие вопросы не решает! Стеклите и все! Молча.... Лоджия -это ваша собственность.
пшли всех на...! на ху..!! на хутор - бабочек ловить!! !
есть в СНИПах такая хрень - тока они противоречат опять же все той же конституции РФ, а конституция - не просттуция, а основной ЗАКОН!
короче - пусть кто несогласен с вашим решением остеклить ваш же балкон рискнет подать на вас в суд...)) ) гы...)) ) будет интересно...))))
Ерсаин Абулкасымов
А в чем собственно противоречит?
Изменение фасада здания (неважно, выходит он на улицу или во двор) - только с разрешения отдела архитектуры.
Даже выносной блок кондиционера повесить нельзя, не говоря уж об изменении форм оконных переплетов, цвета их окраски, направления открытия входных дверей, количества розеток, нагрузок, переноса перегородок и т.п.
Если подойти с точки зрения закона, то проблем у собственника квартиры будет очень много.
И еще: та же Конституция не дает абсолютного права распоряжения своим имуществом: что бы вы не делали это не должно ущемлять права других (читай там же). Дом - место коллективного проживания. Был бы частный- делай что вздумается...
Так. Это считается перепланировкой.
Возможно вы, им в чем-то не понравились, или что-то от вас хотят, на самом деле вы можете делать все, что вам хочется, кроме перепланировок и навесных балконов, балок. Надо было им сказать, поставьте мне окна, какие можно (за свой счет) я думаю, проблема была бы сразу исчерпана.
Конечно стеклите!