Di
Dina

зачем в школе форма обязательная? что за бред, что одежда отвлекает?

Паша

Не позволяет школьникам друг перед другом щеголять, кто по круче будет.. . Больше им пока нечем блеснуть. Помню свои школьные года: один поц, абсолютная посредственность по всем параметрам - но сынок относительно крупных советских торгашей того времени. Мама директор ЦУМа, а папа в исполкоме тоже по торговле партийный функционер. В те времена чего то свободно купить модного и качественного, даже любые деньги имея - было не реально. А вот торгаши рангом повыше, уже доступ к дефициту имели. И могли одевать его в разное, другим недоступное шмотьё. Так вот, он в школу за пол часа до занятий приходил в этом шмотье, щеголял в нём по коридору минут 15, а потом в туалете брезгливо переодевался в школьную форму. После уроков та же процедура. Это большинство нас очень веселило - но часть таки завидовала...

На
Надя

школьная форма обязательна!

На
Надежда

в храме знаний, как и в церкви перед Богом, все должны быть равны

Павел

Значит Владимир Путин хочет что бы, ученики выглядели красиво, одинаково

Ан
Анастасия

чтоб своими дорогими шмотками не вые... ся

Данил

Это не даёт ученикам проводить между собой психологические барьеры. В школе статус должен базироваться на успехах в учёбе, а не на зарплате родителей.

Ал
Алексей

в учебном заведении это уравнивает бедных и богатых. Это правильно

Анжелика

Чтобы в хиджабах и с голой сракой не ходили

Андрей

Чтобы с детства не воспитывать в детях зависть и ненависть

Лю
Любовницу

чтобы не носили мини-юбки))) ) а вообще это деловой стиль!

Ainura

Одежда не отвлекает. Просто при свободной форме одежды в школе ученики начинают выделяться за счет одежды. Хорошо, если родители много зарабатывают и могут позволить дитяте шикарный наряд. Но многие ученики такой возможности лишены. Как результат - вместо того чтобы поглощать знания, получать новые навыки у учеников растут комплексы, создается разобщение внутри классного коллектива. После этого успеваемость падает, ребенок начинает ненавидеть школу так как там все его унижают из-за бедности.