Та
Танюша

Как вы относитесь к введению в школах обязательных религиозных предметов

Есть конечно альтернатива - основы светской этики. Но и дураку понятно, что значительная часть будет изучать религию в школах, а не этику светскую, на что и было направлено это нововведение.

Va
Valentina

отрицательно, похоже мы погружаемся в средневековье или в эпоху принятия крещения Руси где нам не давали право выбора. не факт что наступит эпоха Инквизиции.
Я за светскую этику, пусть каждый исповедывает хоть сто религий, но чтобы не было влияния в государстве, или обществе.
хоть я атеист, но было бы неплохо чтобы было преподавание о язычестве или сатанизме. пусть народ бросит свои смутные представление что язычество это плохо, а Сатана это зло.

Димка

Меня вот категорически неустраивает, то, что до сих пор детям выдают бред Дарвина за осново-полагающую основу происхождения человека.

Как угодить на всех?

Полагаю, баланс будет найден, но позже

Та
Татьяна

в школе не должно быть места религии ни какой .. учится там надо, мозг и без специального предмета засерут..

Ви
Виталя

Выбрали светскую этику.

Андрей

Надо. Только без фанатичных попов про то с баснями как ты будешь гореть в АДу с диким блеском в глазах.

Да
Дарья

Сложный вопрос. В любом случае, религия - дело добровольное. То есть, если будет какая-то конкретная религия изучаться, то этот предмет должен быть факультативным.

Ан
Анна

Это нововведение направлено на то же, на что и развал армии и многого другого. Наберите: Кто вы мистер Путин?

Евгения

Отрицательно, были уже претензии по поводу того, что родители записали детей на этику, а преподавать стали религию...

Султанай

мне кажется это не должно быть обязательным.... тут уж должен быть выбор человека, надо ему это или нет.... потому что кто-то религиозен, кто-то нет....