Светлана Яганина

Вопрос специалистам, людям работающим в призыв. комиссии.

Призывают ли в армию с разрывом сетчатки глаза? Была операция, ограничили в спорте (тяжёлое поднимать категорически нежелательно) . Так же у меня плохое зрение (близарукость) , и зрение с каждым годом все хуже. Мне в военкомате поставили категорию B(не годен в мирное время) , но сказали что в Москве комиссия может это отменить. Так вот, это было весной, сейчас пришла повестка, я ещё пока учусь. В Армию идти не хочу исклютельно боясь за своё здоровье, ведь это все таки серьзная болезнь и никто не гарантируют что разрывы больше не появятся. Летом делали приписной и там я прочитал что "годен к военной службе", но мне отец сказал что приписной ещё ничего не решает.

Ольга Родникова

Конечно категория В, потому, что разрыв сетчатки может спровоцировать отслойку сетчатки..