Литература

Скажите, нормально получилось? (Литература)

Пишу сочинение по русской литературе на произведение "Отцы и дети", как думаете, можно ли вставить сюда отрывок из своих стихов про Базарова? (Чем больше его перечитываю, тем большим ужасом оно мне кажется :D)
"Прикрываясь пустым нигилизмом,
Наш герой не спешит свое сердце открыть.
Сторонник науки, труда, механизмов
На самом-то деле мечтает любить… "
Тут собственно речь не о достоинствах стиха, а о том, что вы прочувствовали и гармонизировали в себе в стихотворной форме.
Ирина Синодская
Лучший ответ
Ну, это совсем не стихи - лучше не позорься.
[O
[...the One...]
Мне нравится, только для Базарова -то нигилизм - не пустое понятие, я бы заменила "пустым" на "своим"
Максим Таран
Ты можешь собой гордиться!
Денис Приймак
Отлично, мне понравилось. Правда я бы так попробовал написать:
"Прикрываясь пустым нигилизмом, - [Первую и вторую строки строку я оставляю, так как они у тебя совершенны. ]
Ему чужды науки труда и механизмов, - [Такой вариант более выразительный в плане искусства поэзии]
На самом-то деле мечтает любить.. . " - [Это тоже отлично]

По скрипту: Больше чувствуй поэзию как художник, но тем не менее у тебя это почти получается, но я все равно желаю тебе ещё большего результата в искусстве.

Нужно чтобы во всех строках были такие выражения как "Им был этот мир чуждым" или "Его сердце болело, словно облито горячим цементом". Или что то типа "Ночь покрылась мраком, словно темным саваном", или "Этот проклятый мир пожирает себя, как Сет пожирает Осириса".

Но по сути это у тебя почти удается, чувствовать мир поэзии как художник. Ну чтобы наверняка все изящно у тебя получалось в стихах, советую посмотреть как выглядят стихи Данте Алигьери и стихи Эдгара Аллана По - тебе их стихи понравятся.
как по мне лучше стихи отдельно, сочинение отдельно.
Обсудите этот вопрос со своим преподавателем. Стихи в общем - то не плохие.
А вы уверены, что Базаров мечтает любить? Я бы вам поставила на полях ошибку за эту фразу, будь я вашим учителем. Дело том, что Базаров любить не мечтает. Не поверите, он ЛЮБИТ очень сильно, искренее и преданно. Своих родителей, например, затем Одинцову. Он уже любит, просто любовь не вяжется с его имиджем нигилиста, как бы сейчас сказали. Поэтому не стоит вставлять, схлопочете логическую ошибку или фактическую.
С моей точки зрения-нормально))
Неплохо, вставляйте. Я разрешаю.
Zhanaidar Samarkanov
на мой взгляд будет прикольно